Клинок Армагеддона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клинок Армагеддона » Организация игры » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 181 страница 210 из 359

181

А что находится на Архипелаге трех Лун? Кроме вечной мерзлоты)

Вообще, в путеводителе страшно не хватает ссылки "География" с описанием острова, климата, флоры-фауны и местных жителей. Или она есть, но я ее не вижу в упор?)

0

182

Sky, с вашего позволения отвечу вам я.

Ссылка на географию мира с описанием островов и всего, что вы обозначили находится во вкладке "Карта Мира", соседняя с "Путеводителем" :3 (http://spellsword.ru/viewtopic.php?id=556#p11484)
Теперь конкретно про Архипелаг.
Кроме пингвинов там никто не живёт) Растительности тоже нет))

Отредактировано Demian (2013-02-10 15:41:46)

0

183

Demian
Спасибо! )
Хм, у меня что-то со зрением в последнее время, извините.

А еще там был вопрос про порты на предыдущей странице ^^

Простите мне мою занудность, но там про Забытые Острова не написано или я опять чего-то не вижу?...

Отредактировано Sky (2013-02-10 17:26:15)

0

184

Некоторые острова нарочно не описаны, так как их изучение может стать неплохим квестом для группы приключенцев. Зачем нам заранее раскрывать все карты?)

0

185

Доброго времени!

Мне как мореплавателю интересен факт касательно русалок: не имеют ли они в своих привычках питаться моряками? Или легенды о коварных русалках, утаскивающих бедолаг под воду, чтобы потом поживиться их плотью, к этому миру не имеют отношения?

Заранее спасибо)

0

186

Christe Attano
Доброго.
Нет, конкретно хищных русалок в мире нет. Обычно в их рационе скорее рыба.
Но вот тритоны, живущие в море, могут отличаться агрессивностью. Если корабль попадает на их территории - они могут нападать. Не в одиночку, конечно, а большой толпой.

0

187

Black,

Black написал(а):

они могут нападать. Не в одиночку, конечно, а большой толпой.

"Толпа тритонов" - от одного словосочетания уже в дрожь бросает. А как представлю себе, как полчища тритонов с трезубцами и копьями внезапно высыпают на ничего подозревающую палубу со всех сторон - и все лезут и лезут из-под воды нескончаемым потоком... Жуткое зрелище ))
Но простите за флуд...

Вообще у меня есть еще один праздный (ну почти) вопрос, и после я отсюда уматываю, пока меня не погнали отсюда особо-магической метлой, дабы не отвлекать уважаемую Администрацию от по-настоящему важных дел:
Вот та река на карте, которая очевидно отделяет Карьенскую равнину от Герцогства Эквилибриум - она подле Озерного растекается на озера (так написано в описании, по кр мере, если я правильно понимаю?
а) озера соединены между собой?
б) в какую сторону течет река? с севера на юг или наоборот? или там 3 реки, вытекающих из озер и впадающих в море?
в) есть ли там достаточно глубокий для мореходного судна фарватер, позволяющий из Карьенского залива проплыть до Моря Лаптевых Северного залива? Или он там есть, в теории, но никто о нем не знает?)

Заранее спасибо!

Отредактировано Christe Attano (2013-02-13 04:58:24)

0

188

Извиняемся за задержку с ответами. Попробую Вам помочь.

Christe Attano написал(а):

а) озера соединены между собой?

Если судить по карте, то да, соединены, из одного озера можно попасть в другое по каналам рек.

Christe Attano написал(а):

б) в какую сторону течет река? с севера на юг или наоборот? или там 3 реки, вытекающих из озер и впадающих в море?

Да, вы правильно поняли, там с озера вытекает сразу 3 реки и они впадают в разные моря с трех разных сторон.

Christe Attano написал(а):

есть ли там достаточно глубокий для мореходного судна фарватер

Скорей, по реке может проплыть лишь небольшая шхуна или что-то в этом роде. Однако, путь по реке - это еще один способ добраться из Карьена в Крайний Свет)

0

189

Эхх.. не вынесла душа...

Уважаемая администрация, помогите - как в народе Остров Пиратов и Базу - там же типа города(?) - называют? Сами пираты или местные? Просто логически - если что-то все время употребляется в обиходе, то оно имеет тенденцию приобретать какое-то краткое и/или емкое название. Ну база еще туда-сюда - база и база. Но вот Пиратский Остров...? Или вы категоричны в его полном названии?

Х)

0

190

Christe Attano написал(а):

Или вы категоричны в его полном названии?

Ни в коем случае. Для пиратов, которым лень выговаривать длинное название острова вполне сойдет что-то вроде "базы", "дома" или что-то вроде этого)

0

191

У меня есть одно предложение насчет того, как называть Базу ласково и немного со стебом над короной, но оно может вам не понравиться Х)
Особенно оно может не понравиться пресветлой коронованной особе...

Так что пока вопрос:
А еще у вас не прописаны цены в тавернах.  *тоном шакала из Маугли*
На съём комнаты, на еду в таверне - это же иная цена должна быть, чем батон хлеба и бутыль молока на рынке купить? Сколько чарка вина? А эль? А ром? А халат с отельными тапочками?

Вот сколько мне на прилавок выкладывать сейчас в таверне? Если я ошибусь, во всем винить "Спартак"  Х)

Отредактировано Christe Attano (2013-02-19 03:44:53)

0

192

Christe Attano написал(а):

У меня есть одно предложение насчет того, как называть Базу ласково и немного со стебом над короной, но оно может вам не понравиться Х)

Ну так вы предложите)) К тому же, Эльза вряд ли полезет разбираться из-за пиратского названия какого-то острова разбираться на море...

Christe Attano написал(а):

А еще у вас не прописаны цены в тавернах.  *тоном шакала из Маугли*
На съём комнаты, на еду в таверне - это же иная цена должна быть, чем батон хлеба и бутыль молока на рынке купить? Сколько чарка вина? А эль? А ром? А халат с отельными тапочками?

Вот сколько мне на прилавок выкладывать сейчас в таверне? Если я ошибусь, во всем винить "Спартак"  Х)

*Рассмеялась* мы прописали денежную систему для того, чтобы примерно иметь представление о том, что и как продается и покупается в мире, но, так как мы не ведем учета денежной системы, не стоит прописывать, сколько и кто конкретно за что заплатил.

Само собой, если вдруг у оборванца-раба окажется необоснованная сумма на покупку там, скажем, половины города, тогда мы удивимся. А так - это просто игровые литературные моменты, на которых не стоит заострять внимания)

0

193

Ну как скажете)

Ладно, была-не была...
В общем, идея такова, что моряки вообще и пираты в частности всегда предпочитали использовать женские имена. Так вот собственно идея:
Пираты могли бы называть свой Остров и городишко на нем "Королева Эльза". С одной стороны ироническое противопоставление пресветлой высокородной особы и города, собравшего в себе все грязное преступное отребье, которому больше нигде не нашлось месте. С другой - паясничество на тему того, что ее величество считает их остров частью своего королевства, а они разумеется "рады" считать себя ее верноподданными.
В этом плане естественно рождается куча диалогов между пиратами из серии:
- Куда курс держите?
- К королеве Эльзе на поклон *т.е. домой*
Или:
- Перед делом надо спросить благословения у Пресветлой Эльзы *т.е зайти на Базу*
Отсюда логично выходят еще миллион названий - просто Эльза, Эль, Пресветлая, Королевна...ну и всякие приличные и не очень производные. Ну самое распространенное естественно просто Эльза или Эль.

Эм, в общем-то как-то так....

*Одел каску и приготовился ловить мастерский кирпич*

0

194

Christe Attano
Мы тут обсудили идею.
Это интересно, весело, и вообще да - королева будет в "восторге". Используйте на здоровье, мы не против, только за. спасибо за забавную идею!)

0

195

Dark, хах, ну что ж, спасибо))
Не удивлюсь, если в какой-то свой пиратско-морской праздник пираты вытаскивают на улицы милейшее чучело с торчащими в разные стороны перьями и крыльями и торжественно с песнями и плясками сжигают под смех, вопли и улюлюкание...
*поплотнее натянул каску*

А у меня вопрос =Р
Да, всего один, но в трех частях:
1) Можно ли на темном оставить шрамы? И если да, то чем? *подумывает в будущем когда-нибудь обзавестись парой-тройкой ужасных шрамов*

2) Насчет мечей света - они насколько смертельны для темного? В плане, вот как обычный меч смертелен для человека (в плечо/ногу - еще как-то жив, но вероятно недолго, если потеря крови; в сердце - мертв без вопросов; поцарапали - долго лечишься) или хуже?

3) Где границы регенерации оборотней?
Если меч (обычный) в сердце - это как расценивать? Следует сперва удивиться или нужно сразу помирать?
А если меч в мозг - отлежаться не выйдет? (ну мозг же новый вырастет по идее, если древний мозг не поврежден и первичные рефлексы работают *листает учебник по Лайтовской медицине*)
А если голову снесли - новая не вырастет? Х)
И как я понимаю, у оборотней в этом плане почитернеекруче будет, чем у демонов и вампов?

И еще рас спасибо за Эльзу)
*курс на Её Величество!*

0

196

Christe Attano написал(а):

1) Можно ли на темном оставить шрамы? И если да, то чем? *подумывает в будущем когда-нибудь обзавестись парой-тройкой ужасных шрамов*

Можно. И, собственно, от оружия это фактически не зависит. Единственное, что артефактное оружие, по типу меча Света, более опасно для темных. Но останется после раны шрам или нет зависит не от оружия, а от степени истощенности организма темного. То есть, если темный едва выжил, если его утыкали, как ежа, стрелами - то шрамы останутся. Если ему нанесли, даже серьезную, рану мечом Света, он после этого быстренько поел, рану промыл, перевязал и пару дней отлежался - шрама не будет. В общем, так же, как и у людей. Только темные могут регенерировать то, от чего люди обычно гибнут. Если организму хватает сил регенерировать все ровненько - так все и будет. Если нет - все срастется косо-криво, лишь бы на части не распадалось.

Christe Attano написал(а):

2) Насчет мечей света - они насколько смертельны для темного? В плане, вот как обычный меч смертелен для человека (в плечо/ногу - еще как-то жив, но вероятно недолго, если потеря крови; в сердце - мертв без вопросов; поцарапали - долго лечишься) или хуже?

Если нанести смертельную рану мечом Света (проткнуть сердце, перерезать горло, и тд) темный умрет. В то время, как от такой же раны, нанесенной простым мечом, сможет регенерировать.

Christe Attano написал(а):

Если меч (обычный) в сердце - это как расценивать? Следует сперва удивиться или нужно сразу помирать?

Можно удивиться, и, при должной удачливости, смыться и выжить) Вот от таких ран шрамы скорее всего останутся. Потому что, каким бы ни был запас энергии, а такое регенерировать сложно.

Christe Attano написал(а):

А если меч в мозг - отлежаться не выйдет?

То же - есть шансы выжить. Если перед этим оборотень не был истощен и питался нормально (людьми, тобишь, а не животными)

Christe Attano написал(а):

А если голову снесли - новая не вырастет? Х)

Нет. Конечность оборотень отрастить наново может. Голову - нет.
Если уж обращаться к медицине - то остановившееся сердце можно перезапустить. А вот мозг умирает с концами. Так что отрубание головы - это как раз один из способов убить темного.

Christe Attano написал(а):

И как я понимаю, у оборотней в этом плане почитернеекруче будет, чем у демонов и вампов?

Да. Фактически, оборотни могут регенерировать даже с состояния, близкого к "разорван на куски". Могу отрастить одну, две, три конечности, в то время, как вампир или демон могут справиться максимум с одной лапой.

0

197

Black написал(а):

Да. Фактически, оборотни могут регенерировать даже с состояния, близкого к "разорван на куски". Могу отрастить одну, две, три конечности, в то время, как вампир или демон могут справиться максимум с одной лапой.

Лузеры Х)

Спасибо большое, Блэк, за четкий ответ))

И следующий вопрос нашей лотереи *тоном Якубовича*:
А что у нас с флагами?
В смысле, какой у Лайта всего флаг и есть ли гербы у герцогств и у отдельных городов и какие они?

Заранее спасибо!

Отредактировано Christe Attano (2013-02-20 02:28:36)

0

198

Christe Attano написал(а):

Лузеры Х)

Зато у нас другие плюшки есть)

Christe Attano написал(а):

В смысле, какой у Лайта всего флаг и есть ли гербы у герцогств и у отдельных городов и какие они?

Флаги есть. Гербы тоже. К сожалению, геральдика пока находится на стадии разработки... вот как найдем жертву, которая нам все это нарисует...
Если вам вдруг понадобится по отыгрышу, а мы к тому времени соответствующую статью еще не закончим, - обращайтесь) по секрету расскажем)

0

199

Хотел поинтересоваться, как пишутся и читаются даты?
Пример:
10 день месяца Восхода, так?

0

200

Naikleum Har'itheer
Здравствуйте!
Да, именно так:

Десятый день месяца Восхода.

Дни недели в календаре отсутствуют.

0

201

Dark
Спасибо, ждите в ближайшие дни анкету.

0

202

Вопрос касательно магии тьмы. ока строго ограниченна, заклинаниями которые есть в описании, или все-таки возможно какое-то разнообразие.
Может ли дракон, запертый в теле человека, владеть магией тьмы? И может ему быть порядка 20-30 лет?

0

203

магия
Доброго времени суток.
Заклинания и направления школ магии в соответствующем разделе приведены весьма приблизительно, просто дабы составить общее представление об каждой из школ магии и их основных отличиях. Из чего следует, что разнообразие, естественно, возможно. Ограниченное вашей фантазией, здравым смыслом и политикой антиМериСьюшности.

магия написал(а):

Может ли дракон, запертый в теле человека, владеть магией тьмы?

Да, такой расклад возможен. Но дракон при этом должен быть приспешником культа Тьмы, так как магия Тьмы относится к тем четырем школам, которые в большей степени являются религией, чем просто способностями. И, если персонаж достаточно искусен в данной магии, это должно быть обосновано. Магия Тьмы для расы драконов не является природной, то есть просто принадлежности к расе недостаточно для искусного владения оною.

магия написал(а):

И может ему быть порядка 20-30 лет?

Катаклизм, уничтоживший большую часть драконов и обративших их часть в неразумных зверей или людей, произошел 15 лет назад. Следовательно, дракону не может быть меньше 15 лет. Больше - пожалуйста.

0

204

А возможна ли магия, направленная на поглощение магии?

0

205

Может ли быть чистокровным, демон выращенный в замке алого ордена, для последующих экспериментов? При этом во время одного из таких он и сбежит потому и не поляжет там.

0

206

Будущий демон написал(а):

Может ли быть чистокровным, демон выращенный в замке алого ордена, для последующих экспериментов?

Да. Алые, как и некроманты, предпочитают экспериментировать именно с чистокровными, потому как те более живучи.

Будущий демон написал(а):

А возможна ли магия, направленная на поглощение магии?

Подобным фокусом обладало Существо, накликавшие тот самый катаклизм в 702 году. Следовательно, подобная способность будет относится к школе Хаоса. И, опять следовательно, обрести ее персонаж мог только в ходе экспериментов Алых.
И все зависит от того, что вы понимаете под этим определением. Если - хоп! и у всех вокруг пропала возможность магичить - то нет. Читерство и мерисьюшность пресекается на корню. Но поглощение, скажем, направленных заклинаний с некоторыми ограничениями - это возможно. В общем, распишите поподробнее какими способностями вы хотите наделить персонажа.

0

207

С днем варенья!
Не могу выложить картинку... от Гостя форум ссылки не берет, - все равно, еще раз: с днем варенья!))

0

208

Только меня напрягают анонимные друзья? Или это как раз та причина, по которой все дружно разбежались Х)

Энивэй, что-то в этом разделе стало очень тухло. Так что пришла пора подбодрить Администрацию - и вот я здесь

Внимание, вопрос:
Существуют ли какие-то травы/настои/эликсиры/порошки/другое - которые были бы ядовиты, но не смертельно для темных и параллельны всем остальным? Ну или там разные виды трав/настоев/.../другое - под каждый вид темных. Я имею ввиду что-то кроме крови ангелов, которая очевидно смертельна Х)

Отредактировано Christe Attano (2013-07-02 22:56:26)

0

209

Christe Attano
О, внезапные вопросы) Прошу прощения, что сразу не среагировали) Отпуска-сессии-лето ТТ
Теоретически, таким эликсиром может стать обычная вода, заряженная магией Света. А степень отравления как раз будет в силе заклинания. Что до зелий... Можно специально сварить, никто не запрещает, но темные вообще живучие, гады, на самом деле)

0

210

Доброго времени суток, уважаемые.
Подскажите пожалуйста, а можно ли завести персонажа - кентавра?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]


Вы здесь » Клинок Армагеддона » Организация игры » Вопросы к администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно