1. Ваше имя, фамилия, прозвище, кличка.
Naikleum Har'ither/Найклеум Хар'изер(фамилия склоняется)
Naikl/Найкл(сокращение от имени)
Старый юнец(перевод фамилии)
2. Возраст, год рождения
63 года.
Дата рождения - 16 день месяца Восхода 1398 год от с.м.
3.Расовая принадлежность.
Эльф
4.Статус в обществе.
Граф
5.Род занятий.
Тактик, маг
6.Внешний вид.
Присядьте, и я поведаю вам о Найклеуме, чистокровном эльфе, который ищет свой путь в этом мире. Казалось бы, Найклеум - эльф, и этим все сказано: эльфийский рост, стройность, внешность, но и эльфы, как и все живые существа, были абсолютно разными и снаружи и внутри. Конечно, Найклеум, как все эльфы высок и строен, он так же обладает привлекательной внешностью, которую видят все расы, живущие менее 100 лет, и чья красота быстро увядает с годами. С рождения Найклеум рос стройным, даже немного худым мальчиком, и сейчас он не сильно изменился, хотя титул графа, и в следствии улучшение питания, позволило ему набрать пару килограмм и покончить с худощавостью. На узком, но длинном лице, под полузакрытыми веками, прорываясь в самую душу человека, поблескивают светло-карие глаза. Роскошные светло-русые, но редко причесанные или заплетенные, волосы, обычно торчащие во все стороны, по причине отсутствия у Найкла привычки держать себя в порядке, закрывают узкие и длинные брови,сужающиеся у переносицы, того же цвета, что и волосы. Угловатые, как и все черты лица Найклеума, нос и кончики губ всегда казались Найклу единственным приятным моментом в его лице, хотя Найклеум никогда не любил следить за своей внешностью.На щеке, прямо под левым глазом, а так же на лбу татуировки. Они не вечные, просто чернила, закрепленные магией. Эти татуировки нарисованы Найклом для того, что бы он помнил свою истинную цель - освобождение Эльфов и их территорий из под власти Лайта и других рас. Когда он их нарисовал, он поклялся, что не бросит свое дело, и сотрет их лишь тогда, когда Лайт не будет претендовать на его родину и эльфы получат независимость. В правом ухе три серьги-кольца, а в левом одно.
Найкл предпочитает свободную одежду, не обремененную делением на составные части, в частности доспехи, но если судьба так сложиться, что это будет необходимо, то Найклеум наденет их без проблем. Вообще-то он не привередлив в одежде(все таки из обычной семьи). С удовольствием оденет какой-нибудь халат или мантию.
Теперь точные данные:
Рост: примерно 180 см
Вес: чуть более 65 кг
Цвет глаз: Светло-карие, отдают алым на свету
Цвет волос: Светло-русые
7.Характер персонажа.
Сказать, что Найкл умный, веселый и добрый - значит ничего не сказать. Необходимо разобрать все более подробно:
Нельзя сказать, что Найкл все знает, просто он очень сообразителен. Он с юных лет стремиться к знаниям и они с легкостью ему поддаются. Соображает он очень быстро и может с легкостью представить себе поле боя, что и делает его хорошим тактиком. Найклеум имеет очень важное качество на поле боя - его взгляд, способный продираться в душу противника. Он может заметить малейший страх в глазах оппонента, или его отвлеченность от боя, или другие разные чувства, происходящие с противником или даже с мирным собеседником на светском вечере. Конечно, он, как почти любое существо, способен поддаться страху, но когда он успокоиться, он может стать отличным стратегом и хорошим магом на поле боя. Найклеум страдает кинофобией (боязнью собак). При виде собаки, в нем просыпается страх, и мозг сам представляет картины ужаса, с собакой в главной роли. Это происходит вне его ведома. Но случается это не каждый раз.
Сообразительность - это очень полезное качество в битве, но в мирном обществе одной сообразительностью не прожить. Найкл очень активный и добрый по жизни. Он не терпит превосходства сильных над слабыми. В его сердце всегда есть место для любви, жалости и сострадания. Когда есть время, он может веселиться и радоваться жизни, но во время битвы он сосредоточен. Он совершенно не зациклен на внешности, и совершенно не умеет определять, когда необходимо выглядеть достойно, а когда можно и так...
К своей участи(к магии) у него смешанные чувства. С одной стороны ему пришлось покинуть свой дом на долгое время, но с другой стороны он попал на обучение в Белый орден, который стал его домом. Также магия повысила его статус в обществе, что является в большей степени положительным качеством.
И одна из самых важных частей - отношение к другим народам. Самое простое - это отношение к дроу - ярая ненависть, как и все эльфы, он считает их предателями. Такое же отношение к другим темным расам. Но в тоже время он против рабства. Найклеум считает что их лучше убивать на поле боя или же брать в плен, но никак не в рабство. К светлым и серым расам он относиться нейтрально, но к правителям Лайта, он относится со скрытой злобой. Он считает, что эльфы уже достаточно отплатили Лайту за свободу и им пора отделиться от Лайта и жить своим государством. Это является его мечтой и целью жизни.
Найкл любит свою семью и будет защищать её. В еде отдает предпочтение чему-то обычному, вместо различных деликатесов.
8.Биография.
Найкл родился в эльфийской деревне, близ Лораниса, поставляющей поделки и изделия из дерева в большие города, откуда они расходились по всему Лайту. Это была деревня, внутри которой жизнь текла мирно, хотя это и было очень странно, так как там жили как эльфы, поддерживающие заветы предков и живущие в стволах деревьев, так и эльфы, начинающие забывать старые традиции и строящие дома на земле. Отец Найкла, Эйтэрум, был из тех, кто жил в кронах. Он был из семьи, которая на протяжении нескольких поколений были резчиками оружия - луков и стрел. Он не знал другой доли, да и не сказать, что бы он что-то стремился изменить. Но он был очень активным и мог в течении всего дня мастерить и изучать древесину, что и привлекло хранителя, или, как говорят люди, старосту деревни. Вот он и отдал свою дочь и будущую мать Найкла, Нэйлу, за Эйтэрума. Нэйла вовсе не была домоседкой. Её всегда тянуло к приключениям, но в деревне могло ничего не происходить месяцами. Она считала, что женившись они смогут отправиться куда-нибудь. Но отец Найклеума вел оседлый образ жизни и находил разнообразные отговорки. Так продолжалось много лет, пока Нэйла не смирилась со своей судьбой.
Примерно тогда и родился Найклеум. Примерно лет до семи у него все было как у всех детей. Он веселиться и играл с другими детьми. С рождения он придерживался старых традиций(под влиянием отца). Но с семи лет мать, несмотря на возражение отца, который считал, что ему это не пригодиться, отправила Найкла в хранителю, дабы тот обучил его чтению и письму на всеобщем языке. Конечно, читать и писать на всеобщем в деревне умели лишь представители новых традиций. Хранитель умел и знал больше других, так как именно он договаривался о продаже товара как на территории эльфийских земель, так и по всему Лайту. Он договаривался о ценах, заключал договоры с охраной и т.п. У него Найклеум учился письму и чтению на всеобщем, и даже многое узнал о мире. Дома, в перерывах между занятиями Отец учил Найклеума изготовлению луков и стрел, изготовлению и натягиванию тетивы, шитью колчанов и стрельбе. Именно хранитель внушил Найклу проблему подчинения эльфов Лайту, а отец заставил верить, что Эльфы обретут былое величие, только если вернуться к традициям. Вскоре Найкл действительно проникся этой идеей и годам к десяти уже был уверен, что эльфы не смогут жить по старым традициям, пока не освободятся от Лайта и других посягнувших на их леса. Лет к одиннадцати Найкл начал ездить по городам с хранителем, опять же против воли отца. Во время поездок и наблюдений за сделками которые проводил хранитель,малец набирался опыта развивал мышление. И вскоре он сам подсказывал хранителю как будет лучше поступить в той или иной сделке.
По возвращению из очередной поездки, когда Найкла уже исполнилось 17 лет, он встретился с проезжим магом из Белого Ордена, остановившегося на время в их деревне. При их первой встрече, маг сразу заметил магический потенциал Найкла, и вскоре предложил ему пойти на обучение в Белый Орден. Мать поддержала эту идею, со словами: "Раз у меня не получилось наполнить жизнь приключениями, то хоть ты попробуй". Отец сопротивлялся, но Нейла убедила мужа, что это продлиться не так долго. Найкл сам был только за, так как это был хороший способ исследователь мир. Прибыв в Белый орден, Найкл был очень разочарован большим количеством адептов архангелов, так как уже давно считал их своими главными тактическими противниками.
Учеба в Белом ордене протекала спокойно и размеренно. Не было каких-либо сложностей. Учеба давалось ему легко, но учил он лишь то, что его привлекало и было, по его мнению, полезно.
На 26 году жизни Найкл закончил учебу в ордене, но сом орден не покинул, несколько лет он выполнял различные поручения в ордене, в частности те, которые его увлекают и интересуют, но к 30 годам Найклеум замечает, что влияние архангелов и Лайта на Белый орден увеличивается, и потому покидает его.
К 30 годам Найкл стал уже очень мудрым, сообразительным и умелым эльфом. После отбытия из ордена, Найкл первым делом отправляется в свою деревню, и по прибытию узнает, что хранитель деревни погиб при нападении двух дроу-разбойников, попытавшихся ограбить его недалеко от деревни. Найкл, как внук прошлого хранителя и его ученик, а так же умелый маг, был провозглашен новым хранителем, несмотря на юный возраст.
За время, проведенное во главе деревни, Найкл, благодаря острому уму, улучшает дела деревни. Он уменьшает поставки изделий в Лайт, и увеличивает поставки в Эльфийские города и торговцам эльфийской крови. В свободное время тренирует контроль и использование магии, а так же восстанавливает забытые умения изготовления луков и стрельбе, дабы не огорчать отца. Как и бывший хранитель много путешествует по торговым делам, но теперь больше бывает в Эльфийских городах, нежели в городах Лайта. Долго и медленно текут ручьи времени, когда занимаешься "чужим" для себя делом. Наладив торговые отношения и решив проблемы деревни, Найкл почувствовал, что он здесь не нужен, но совесть не позволяла покинуть людей, которые вложили в него свои надежды, а главное покинуть родителей.
До 45 лет он упорно занимался делами деревни, но в начале 45 года жизни почувствовал слабость. Изначально он не придал никакого значения этой слабости, но слабея с каждым днем, он чувствовал, как магия уходит из него. Вскоре у него перестали получаться самые простые заклинания и он понял, что так продолжаться не может.
Через несколько дней, до их деревни дошли новости о предательстве Алого ордена и их виновности в пропаже магии. Найкл, не долго раздумывая, покинул деревню и отправился в столицу Эльфийского герцогства, для того, что бы поступить в регулярную армию. Почти полное отсутствие магических способностей не помешало Найклу. Он поступил в регулярную армию в качестве лучника, благодаря урокам отца. Все знали, что вскоре начнется война с алым орденом, и все были готовы по первому приказу отправиться в путь.
В конце следующего году был приказ отправляться, и все силы эльфийской армии отправились в глубь Лайта на сражение с Алым орденом. Найклеум был посредственным стрелком, но острый ум и смекалка позволила ему занять место в подразделении под командованием эльфийского генерала. За время нахождения в армии Найкл показал себя с лучших сторон и заслужил уважение командиров и других солдат.Объединение с основной силой Лайта было Найклу не по душе, но его отношение не было выражено, так как он понимал, что это необходимо.
Во время боя, подразделение Найкла долго не вступало в бой, так как было в резерве. Ожидание жгло сердце раскаленным железом. Когда поступил приказ вступать в бой, все подразделение загорелось ненавистью к врагу и нетерпением вступить в сражение. Во время боя Найкл и группа из более чем 100 эльфов отделилась от основного подразделения и по ошибке отправилась в сторону от направления представленного в плане. Когда группа поняла свою ошибку, было решено искать свое подразделение и Найклеум занял место командира, так как он был уважаем сослуживцами. До своего подразделения добралась лишь половина группы. По прибытию Найкл решил доложить генералу о прибытии группы, но узнал от его помощников, что генералу оторвало ногу и обожгло вторую и половину тела вражеским огненным шаром. От шока он впал в бессознательное положение. Посыльный был отправлен к генералу Лионэлю де Терриона, но до сих пор не возвращался. Но оказалось, что это не все. Как раз перед прибытием группы Найкла, подразделение столкнулось с группой магов и, из-за отсутствия магии у армии Лайта, у подразделения появились проблемы. Взглянув на поле боя, в голове Найкла быстро созрел план, в который он вложил все свои тактические способности и знания в области магии и её природы. Он изложил свой план временно-заменяющему генерала и тот принял план. За счет этого плана подразделение Найкла одержала победу над магами и направилось к крепости. В боях за крепость Найкл и его подразделение не участвовало, за счет того, что было в резерве и было задержано группой магов.
По окончанию боев, прозревшим генералу было доложено о произошедшем и он вызвал Найклеума к себе. Найкл получил в награду за особые заслуги перед Лайтом: дворянский титул Графа и был произведен в военные тактики при генерале, а также получил приличную денежную выплату.
Следующие несколько лет Найкл служит в армии, но из-за отсутствия военных столкновении и пустого просиживания времени, Найкл  уходит во временную отставку. На полученные доходы от службы и награды, Найкл покупает двухэтажный дом в Лоранисе. Найклеум пытается переселить родителей в город, но безрезультатно. Живя в городе, Найкл вспоминает свою главную цель- независимость эльфов.
9. Способности.

Эльфийские

Общность - способность передавать друг-другу опыт и чувства.
Регенерация эльфов выше, чем у людей, но значительно уступает темным и архангелам. Полностью регенерировать конечность эльфы не способны.
Зрение. Эльфы способны видеть в сумерках, как при свете дня.
Слух. Эльфы обладают музыкальным слухом.

Магические

Отлично чувствует ауры существ и способен различать цвета.
Способы прочтения заклинаний - Жесты, слова, руны.(Мысленный способ никогда не получался)
Владеет магией света:
1. Атакующая магия(Уровень ниже среднего, количество заклинаний высоко, но большинство из них лишь в теории, а остальные слабы).
2. Защитная магия(Средний уровень, количество заклинаний выше, чем у атакующих и их сила больше).
3. Лечебная магия + поддержка союзников(Высокий уровень, количество заклинаний очень высокое и умение выше чем у атакующих и защитных).

Боевые

Умеет стрелять из лука, но стреляет как "штурмовики в четвертом эпизоде".
Отличный тактик.

Бытовые

Умеет писать, читать и говорить на Эльфийском и всеобщем.
Умеет изготавливать луки, стелы, шить колчаны.
Готовит очень плохо, но может прожить на том, что дает природа(ягодки и травы).
Обладает острым умом и сообразительностью.

10. Дополнительно.

11.Как часто сможете посещать  ролевую?
Почти каждый день, но тут зависит от времени и других обстоятельств. Иногда могу зайти, но написать пост времени нет.
12. Связь с вами. Только действующий Skype или ICQ
Skype - naikleum
13. Личный статус.
Прикидываться безумным, сохраняя рассудок

Отредактировано Naikleum Har'itheer (2013-08-29 23:02:47)