Клинок Армагеддона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клинок Армагеддона » Организация игры » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 61 страница 90 из 372

61

О расе изначально вы мне не сказали ни слова) Хм... Светлый эльф со способностями демона?

0

62

Это был сюрприз ;)
В биографии будет указано, как Лолерианд (сокр. Ло) получил их.

0

63

Уважаемая Dark, я не получил вашего одобрения на регистрацию Ло :)

0

64

Лолерианд, понимаете, что вы должны будете в биографии прописать, откуда у эльфа демонические способности. Также не забывайте, что среди своих он в таком случае будет считаться белой вороной - мягко сказано. И как таковым Светлым ему уже не быть. В общем, пишите анкету, а потом будем смотреть более детально.

Также не забудьте ознакомиться с информацией по миру и правилами. Ждем вашей анкеты.

0

65

Доброго времени суток, уважаемая администрация. Я ранее регистрировался, но до анкеты не добрался. Однако, почему-то мой аккаунт оказался в чужих руках, и теперь мне на почту приходит ЛС-переписка Vernes de Illar. Не могли бы вы поменять мыло в профиле, а то, как-то с утра аж глаза на лоб лезут от изумления - думаешь: "Че я вчера пил и с кем так переписывался-то?!".
Спасибо за понимание.

0

66

Всё верно. Моя промашка. Я должен был об этом в первую очередь позаботиться. Будет исправлено.

0

67

Здравствуйте. Возможно, плохо искал, но не смог найти никакой информации о Карьене, Мероне. Сером и карим отрядах. Есть ли какая-то информация о их положении в мире, отличиях?

0

68

gizmo, здравствуйте!
Информацию об отрядах вкратце можно найти в этой теме: Военные силы и Гильдии
Что до городов, пока информация обновляется, и мы не все вывесили, но обрисую кратко так.
Карьен - портовой город, официально принадлежит семейству де Террион, а на самом деле там давно заправляет всем Гильдия Воров, убийц и пиратов.
Мерон - город-крепость под управлением герцога Гидеона де Тристейна.

Про отряды - положение в обществе у охотников Красных и Серых отрядов, как правило, различное. Это могут быть как простолюдины, прошедшие обучение в Академии, так и представители привилегированных сословий.
В двух вышеперечисленных отрядах могут быть люди, эльфы, полукровки (кроме темных). В Карем отряде - только соответствующие крылатые архангелы.

0

69

Ув. Администрация.. Вот я хотел связаться с мадераторами/администраторами для обсуждения своего персонажа, так как в его биографии есть неувязочки с миром... Но, гм... Я попадаю на такое время когда администрации нет... А найти у кого либо из вас другие средства связи кроме форума невозможно. В профилях ничего нет, в анкетах шифруетесь... Что вы за люди такие?

0

70

Ishka
Мы не специально шифруемся. ЛС как только видим, то сразу спешим на форум)

0

71

Доброго времени суток.
Очень приглянулся ваш форум и хотелось бы спросить, можно ли тут завести такого персонажа?
- Архидемон (Один из Лордов Тьмы).
- Очень долго живет, но много веков провел в магическом заточении. И теперь вырвавшись на свободу жаждет отмщения.
От себя обещаю интересную и активную игру.
П.с Но это на тот случай если вам нужен в сюжет кто-то кто, начнет "войну" =) Мой персонаж будет именно таким, эдакий главный злодей.

0

72

Тень, здравствуйте.
Честно говоря, идея хорошая. Нам как раз недостает кого-то вроде жаждущего мести свободного демона, чтобы поднять Темную Расу с колен и устроить так называемую "революцию".
Наверняка Ваш демон будет кем-то вроде генерала времен Первой Войны, так как у нас как таковое понятие Архидемонов отсутствует).Только при написании анкеты стоит сверяться с Хрониками, чтобы не было никаких расхождений.
Собственно, Ваш персонаж мог выбраться из заточения как раз из-за катаклизма, что устроили Алые, когда общий магический фон ослаб.
Будем ждать Вас в игре.
Возникнут вопросы - задавайте. С удовольствием ответим.

0

73

А можно ли у вас отыгрывать фурревого персонажа? В данном контексте являющегося продуктом изнасилования оборотнем человека

0

74

Сафф
Доброго времени суток.
"Продуктом изнасилования оборотнем человека" будет полуоборотень, но точно не фуррь.
Тем не менее, возможность отыгрыша такого персонажа есть. Это может быть существо, которое было искусственно выведено Алым Орденом. Либо искусственно созданное Лунным Орденом.
Но, учитывая специфику персонажа, детали лучше уточнить. Регистрируйтесь и обратитесь к кому-то из администрации. Проконсультируем, расскажем)

0

75

Доброго времени суток.
Ищу фэнтези форум с живым и интересным сюжетом. Как мне показалось - у Вас именно то, что мне нужно. Возникла пара вопросов:
1. Где указана текущая дата в игре?
2. Какие расы из Темных катастрофически нужны?
3. Есть ли возможность отыграть, к примеру, разумного Падшего или сободного демона, что мечтает о мести всем и все?
4. Есть ли возможность переговорить по аське? Если что - мой номер - 56876028-четыре

0

76

Розенкрейц
Доброго.
1. Текущая дата в верхней таблице, во вкладке "Игровые события".
2. Катастрофически не нужен никто, но мы будем рады любому представителю ТР.
3. На счет разумного Падшего - разве что в некоторых пределах. Падшие все безумцы, но, как и в реальном мире, есть разная степень безумия. На счет демона - никаких препятствий не вижу. Только его жажду мести нужно будет обосновать. Не то, чтобы темные от природы были особо добросердечными, но они рабы и абсолютное большинство из них сейчас просто сломлены.
4. С аськой тоже никаких проблем.

0

77

Доброго времени суток!
Я уже некоторое время брожу по Интернету в поисках какой-нибудь занятной фэнтезийной ролевой, но по-настоящему заглянуть на огонек почему-то захотелось именно к вам. Однако при ознакомлении с информацией по миру у излишне дотошного существа вроде меня возникло множество вопросов, которые бы хотелось уточнить прежде чем я сяду ваять анкету. Собственно за этим я и в этой теме.
Заодно и администраторы имеют возможность понять, нужен ли тут такой персонаж...)

Итак: пол - мужской; раса - темная, оборотень-волк.
Вопрос №1: дифференциация по расам происходит в 10-15 лет, до этого момента темные развиваются как обычные человеческие дети (если я ничего не путаю), а дальше? Темпы роста и развития остаются прежними, замедляются, ускоряются? В каком возрасте парень-оборотень перестанет расти - все как у людей или же в скором времени после обретения истинного облика уже "взрослый"? Как стареют оборотни - просто медленнее чем люди или есть какие-то более сложные правила? Допустим, отец персонажа выглядел лет на 50 по человеческим меркам когда персонаж видел его в последний раз - сколько при этом реальных лет могло быть этому самому отцу персонажа?
Вопрос №2: Возможно ли чисто теоретически существование свободного темного-оборотня с таким примерно обоснованием биографии: отец - темный, оборотень, свободный (либо был в рабстве, но давно сбежал, либо каким-то чудом вообще в него не попадал), светлых терпеть не может, при любой возможности поддерживает тех темных, что пытаются восставать, по этому поводу вечно в бегах. Мать - темная, оборотень (в крайнем случае превращенный человек, если это будет более логично), возможно, была рабыней, причем возможно рабыня не в первом поколении (это позволит объяснить ее спокойное-покладистое отношение к светлым расам). В общем кем бы она ни была, в свое время отец персонажа в нее влюбился, выкрал из рабства или сделал оборотнем, или и то и другое, и сделал все, чтобы спрятать любимую женщину от возможного преследования охотников, светлых и вообще кого бы то ни было. Потом соответственно у них родился ребенок, который является темным и при этом родился вне рабства и к настоящему времени, уже будучи взрослым, все еще туда не загремел. При этом персонаж, естественно, скрывает то что он оборотень, живет один, в лесу, периодически перебирается с места на место, по сути бродяжничает, но не избегает людей - вполне может заскочить в какую-нибудь ближайшую деревню обменять например добытую дичь на вещи первой необходимости, подряжается выполнять мелкую работу типа залатать кому-то крышу, что-то куда-то перенести и прочее, чтобы заработать пару монет. При этом персонаж не должен вызывать какого-то запредельного подозрения у окружающих. И еще - он темный, но не то чтобы сильно всех светлых ненавидит. Архангелов. эльфов, магов - терпеть не может и опасается, но к обычным людям относится довольно ровно, может такое быть?
Естественно в анкете все будет более связно, детально и менее сумбурно, мне бы понять насколько общий замысел реален.
Вопрос №3: В описании сказано что оборотни питаются сырым мясом. Имеется в виду именно мясо, кхм, других разумных рас? И можно более детально узнать последствия долгого от него воздержания?
Вопрос №4: Оборотень в звериной и человеческой форме - это одна и та же личность или это отдельный человек и отдельный зверь? Как обстоят дела с контролем своего поведения и общей памятью, жизненными принципами? В чем выражается "неконтролируемость" во время полнолуния - агрессивность, потеря памяти, невозможность вернуться в человеческий облик?
Вопрос №5: "Мгновенная регенерация" оборотней - насколько мгновенная, каковы ее пределы и ограничения? Что может оставить на теле оборотня незаживающий шрам, может ли оборотень подхватить инфекционную болезнь, отравиться и т.п.?

С интересом и уважением, Дэрр.

0

78

Derran
Здравствуйте. Прежде всего хотелось поблагодарить вас за внимание к нашей ролевой и ваши вопросы. Постараюсь подробно на них ответить.

Сначала отвечу по общим вопросам о расе.

Derran написал(а):

Темпы роста и развития остаются прежними, замедляются, ускоряются?

Темпы роста после того, как оборотень обрел истинный облик, заметно замедляются, но это не значит, что существо не будет расти. К тому же, немаловажную тут роль играет и питание, и наследственность.

Derran написал(а):

В каком возрасте парень-оборотень перестанет расти - все как у людей или же в скором времени после обретения истинного облика уже "взрослый"?

Расти оборотень перестает где-то после 30 человеческих лет. Однако, оговорюсь, что если оборотень не ведет свойственный для него образ жизни или при помощи магии подавляет в себе зверя, он не только лишается большинства из своих сил, но и запускает так называемый механизм старения. Внутренняя регенерация темного не справляется  "с природой" без подпитки извне, поэтому без привычного питания у оборотня могут появиться все визуальные ( а в совсем запущенных случаях и физические, отражающиеся на состоянии организма) признаки старения: морщины, седина и т.п.
Как раз я тут частично ответила на ваш третий вопрос:

Derran написал(а):

В описании сказано что оборотни питаются сырым мясом. Имеется в виду именно мясо, кхм, других разумных рас? И можно более детально узнать последствия долгого от него воздержания?

Да, имеется ввиду именно мясо других разумных рас. Причина в том, что каждое живое существо имеет жизненные силы, которые темные поглощают (животные их тоже имеют, но не в таком количестве, как люди). Некоторые через кровь, оборотни так устроены, что жизненные силы, нужные им для поддержания собственного существования, лучше усваиваются организмом через плоть жертв.
Последствия воздержания: для начала ослабление физических показателей, потом более болезненные превращения, в дальнейшем способность менять облик пропадает (на нее просто не хватает ресурсов). Регенерация замедляется, в худших случаях допускается дальнейшее старение организма. Итог - рано или поздно: либо летаргический сон, либо, что больше всего вероятнее - смерть от потери сил.
Но вряд ли без помощи магии оборотень будет по своей воле отказываться от пищи, тем более в полнолуние.

Derran написал(а):

Оборотень в звериной и человеческой форме - это одна и та же личность или это отдельный человек и отдельный зверь?

Да, одна и та же личность.

Derran написал(а):

Как обстоят дела с контролем своего поведения и общей памятью, жизненными принципами? В чем выражается "неконтролируемость" во время полнолуния - агрессивность, потеря памяти, невозможность вернуться в человеческий облик?

Обычно, оборотни помнят, что творили во время очередного лунного цикла, если, конечно, у них не было длительной голодовки. Однако, инстинкты будут главным мотивом поступков оборотня. Если инстинкты укажут ему, что близкое существо - враг или просто может оказаться вкусной едой, они нападут.
Кстати, как правило, нападать на других представителей темной расы оборотни, да и не только они, ради еды будут лишь в очень отчаянном положении. Архангелы же, к сожалению, несъедобны. Тут можно сказать, что оборотни отравятся просто их кровью.

Агрессивность - да. Если говорить простым языком, слишком голодного оборотня в полнолуние встречать на своей дороге чревато. Собственно, что-то объяснять оборотню во время полнолуния это все равно, что разговаривать со стенкой. Также в особых случаях, например, сорвавшись после длительной голодовки, они могут частично потерять память. Вернуться в человеческий облик? Сможет, но если сумеет уговорить свои инстинкты в необходимости этого... А насчет "разговоров" с оборотнем я уже выше говорила.

Derran написал(а):

"Мгновенная регенерация" оборотней - насколько мгновенная, каковы ее пределы и ограничения? Что может оставить на теле оборотня незаживающий шрам, может ли оборотень подхватить инфекционную болезнь, отравиться и т.п.?

Мгновенная регенерация с припиской "почти", это значит, что сытый оборотень сможет в течение короткого времени - до суток в зависимости от повреждения, регенерировать даже тяжелые раны, отращивать отрубленные конечности и восстанавливать поврежденные органы. А вообще это значит, что раны, наносимые обычным мечом, стрелой, ожоги будут затягиваться практически на глазах.
Незаживающий шрам ( или даже рану) можно оставить артефактным оружием Света (или сильным заклинанием магии Света). Например, архангельским мечом.

Derran написал(а):

Возможно ли чисто теоретически существование свободного темного-оборотня с таким примерно обоснованием биографии:

Вполне возможно в любых расписанных вами вариациях, потому как все весьма логично.  А существование свободного темного оборотня было бы очень кстати, так как такие персонажи у нас вообще проходят по льготным условиям приема. При желании можно заполнить анкету по полному шаблону.

Единственное, обратите внимание, что если оба родителя будут оборотни - персонаж будет считаться чистокровным темным, если один их родителей обращенный человек, то полукровкой все же. Также заметьте, что оборотни у нас не только волки (на ролевой есть даже персонаж оборотень-олень), так что если  отец был волком, а мать, допустим, крокодилом, ребенок случайным образом унаследует либо облик отца, либо матери.

Надеюсь, ответила на ваши вопросы. Если что-то еще будет не ясно, пишите, с удовольствием вам поможем.

0

79

Так, ситуация с биографией и персонажем проясняется, большое спасибо за подробные ответы!
Осталось кое-что по мелочи:
1. Все-таки идея с чистокровным оборотнем мне нравится больше, но я действительно не очень пока могу прикинуть, насколько реальна для данного мира история об уведенной из рабства девушке-оборотне (предполагаемой матери персонажа). Кто должен был бы помогать героям этой истории, чтобы как минимум девушку от ошейника избавить? Маг? Хотя с учетом мирного характера выкрадываемой девушки там наверное не ошейник, а браслет... Можно снять браслет раба отрубив ему руку, кстати (что-то мне в голову сегодня лезут мысли исключительно кровожадные...), или магия данного артефакта на подобное действие среагирует как на неповиновение или еще как-то? Банально хочется правдоподобную предысторию придумать...
2. Где географически скорее "пропишется" семейство скрывающихся от властей оборотней? Я в темах вижу три леса: в окрестностях Мерона, в Эльфийских землях и Темный лес. В последнем я так понимаю темным было бы привольнее всего, но оттуда наверное не набегаешься со шкурками на продажу в какие-то людские поселки и обратно, так? Насколько в этом плане подходит лес вокруг Мерона - или же там оборотней быстро поймают и вычислят?

Ну и уже совсем "для общего развития":
3. В игровом мире есть какая-то специфика мер длины и веса? В смысле здесь метры-километры или лиги и мили; килограммы или фунты или еще что?
4. Раз уж речь зашла о разных видах оборотней, то оборотни в травоядных животных тоже должны питаться мясом чтобы не терять силы? Или им проще кровь пить? Я-то очевидно что волк, но просто интересно стало.

Отредактировано Derran (2012-03-25 14:58:45)

0

80

Всегда пожалуйста, рады помочь.

Derran написал(а):

насколько реальна для данного мира история об уведенной из рабства девушке-оборотне

Вполне нормальная история. Не сказала бы, что повсеместная, так как таких смельчаков среди темных, которые пробуют вытащить сородичей из рабства, еще поискать надо. Но вполне приемлемая. Оборотень не будет же от армии архангелов отбиваться, чтобы унести своего сородича от преследователей?)

Derran написал(а):

Кто должен был бы помогать героям этой истории, чтобы как минимум девушку от ошейника избавить? Маг?

Ошейник может снять либо маг из Белого Ордена, например, либо хозяин. Но ни тому, ни другому резона этого делать не будет.

Derran написал(а):

Можно снять браслет раба отрубив ему руку,

Да, конечно можно. Но именно поэтому браслеты одевают на рабов, которые верны и без него. Так что это будет более логичный вариант. А рука у оборотня отрастет, за это можно не переживать. Голову отрубить вместе с ошейником уже не выйдет)

Derran написал(а):

Насколько в этом плане подходит лес вокруг Мерона - или же там оборотней быстро поймают и вычислят?

Если не донесут Меронским охотникам местные или не наткнетесь на патрули, то вполне меронские леса подойдут. Можно даже вообще в пещерах Серых Скал обитать. Туда уж точно никто не полезет, даже если будут знать, так как Серые облюбовали падшие ангелы...С одной стороны - риск, с другой - защита.

Из Темного Леса не получится бегать и таскать шкурки по той причине, что бывшие земли темных не обитаемы от слова совсем. Там нет ни животных, ни птиц, даже деревья там мертвые. Разве что иногда могут появляться разные твари, призраки или стражи, которые алтарь охраняют.

Derran написал(а):

3. В игровом мире есть какая-то специфика мер длины и веса? В смысле здесь метры-километры или лиги и мили; килограммы или фунты или еще что?

Пока, если честно, мы такие подробности строго не прописывали, однако в средних ценах и заработках в разделе Экономики упоминаются только фунты, унции и локти как меры веса и длинны. Мы постоянно работаем над инфо-разделом, думаю, когда у нас руки дойдут, мы и это пропишем. А пока вы можете употреблять привычные вам меры веса\длины, это не так принципиально.

Derran написал(а):

Раз уж речь зашла о разных видах оборотней, то оборотни в травоядных животных тоже должны питаться мясом чтобы не терять силы? Или им проще кровь пить? Я-то очевидно что волк, но просто интересно стало.

Кому как. Наверное из-за строения челюстей, проще будет и правда пить кровь, но никто им не будет запрещать питаться мясом.

+1

81

Dark спасибо еще раз) А у меня опять вопросы, почему-то они приходят в голову уже после отправки сообщения... Ужасно надоедливо с моей стороны...

1. Нормальный график питания мясом "разумных рас" для оборотня - это с какой периодичностью?
2. И опять же принципиальный для оборотня вопрос - полнолуние у нас когда - в начале, середине, конце месяца?

Все, по идее больше вопросов до анкеты не будет. Сегодня-завтра постараюсь ее составить.

0

82

Прошу прощения, не сразу заметила ваши вопросы. Кажется, ответила.

Derran написал(а):

О, и еще (что-то я про главное забываю): нормальный график питания мясом "разумных рас" для оборотня - это с какой периодичностью?

Раз в два дня оборотень должен получать жизненные силы извне. Так как они расходуются на регенерацию, смену облика и просто поддержание тела в тонусе.

Derran написал(а):

И опять же принципиальный для оборотня вопрос - полнолуние у нас когда - в начале, середине, конце месяца?

Хороший вопрос. Луна, которая отвечает за полнолуния ( в мире у нас три луны, об этом статья пока что готовится к выпуску, каемся) появляется в середине месяца. Если учесть, что у нас 28 дней в каждом месяце, то числа с 14 до 20 длятся эти лунные циклы.

0

83

В новом, зарегистрированном статусе, но снова в этой теме..) Сверяя даты понимаю, что у нас как раз сейчас то самое полнолуние... Следовательно, очередная парочка вопросов:
1. Полнолуние со всеми следующими из него проблемами - это только ночная проблема или днем мне тоже охота пока что исключительно носится в волчьей шкуре по лесам? Меня, к слову, любой вариант устраивает, просто не знаю который облик в подпись пока что ставить.
2. Правильно ли я понимаю, что превращения одежду никак не затрагивают, поэтому если не присматривать за своими вещами, то можно очень скоро обнаружить себя голым посреди леса?)

+ Еще один не менее странный вопрос: кто такие орналы?

Отредактировано Derran (2012-03-28 01:16:45)

0

84

Derran
1. Влияние полнолуния днем меньше, потому и оборотнями дни переносятся легче. Они более раздражительны, легче из себя выходят, но настоящие проблемы только ночью.
2. Правильно. Изменения затрагивают только тело.

3. *смеется* Очень правильный вопрос)
Орналы - это полулошади-полудраконы. Их используют меронские охотники в качестве средства передвижения и как ищеек. Орналы с рождения натаскиваются на темных, потому, учуяв в ком-то темного, стремятся его порвать на кусочки. Добрые звери, в общем)
Это касательно прирученных. В меронских лесах встречаются и дикие орналы. Они к темным равнодушны, но сами по себе достаточно агрессивны, так что встречаться с ними не желательно.

0

85

Опять я и мое проклятое любопытство =) Впору персонально мне счетчик сообщений отключать...

Как называется море, на котором располагаются порты Перекрестка Трех Ветров и Карьерна? Проглядывая темы, я делаю вывод о том, что водная преграда между нашим материком и Долиной Лавы называется Мертвое море, но не могу понять, вся ли "большая вода" именуется так, или здесь несколько морей (заливов?).

0

86

Скажите, пожалуйста, а ваше заклинание телепортации  - это исчезновение предмете в одном месте и появление в другом? Можно ли телепортировать человека (например самого себя)? Можно ли создавать порталы?

0

87

Здравствуйте, уважаемый Гость.
Телепортация - мгновенное исчезновение персонажа ( и всего, что на нем надето, или нескольких персонажей) в одной точке, и появление в этот же момент времени в другом.
В правилах у нас прописано:

7.6. Перемещения через порталы возможны только при наличие бонусных свитков или иных артефактов.

Телепортация в мире допускается, только если есть специальные свитки или иные артефакты, одобренные администрацией. Всякого рода читерные порталы и т.п. у нас, к сожалению,  или к счастью) не водятся.

Derran
Ничего страшного, вопросы - это хорошо. Немного наше упущение, что с третьей редакцией карты мы не нанесли на карту название морей.
Смотрите на карту. Вы правильно поняли, что Мертвое Море это то, по чему можно добраться до Долины Лавы. Вода, которая омывает основной материк на севере, является Непроходимым Океаном, а разделяющая Перекресток и Карьен - Карьенский Залив. У Драконьих скал находится Русалочье море.

0

88

Спасибо за географический ликбез)
И новая пачка вопросов, на сей раз про житье-бытье темной расы и такой аспект, как здоровье.
1) В описании демонов и вампиров в разделе о смене облика значится следующее: "Превращения происходят болезненно, а иногда, при недостатке жизненных сил, темный может сильно пострадать или не суметь перевоплотиться до конца." В разделе об оборотнях данная приписка отсутствует - значит ли это, что оборотням проще перевоплощаться, или это просто нежелание трижды повторять одно и то же? И в общем контексте темной расы - не суметь перевоплотиться до конца - это застрять в каком-то промежуточном состоянии, или банально не иметь возможности полностью сменить облик - т.е. с "полпути" придется возвращаться обратно? Превращение одинаково работает в обоих направлениях или в истинный облик возвращаться проще, а сменять его сложнее? Для оборотней истинным считается человеческий, звериный или у каждого по своему облик? Если темный засыпает/теряет сознание в одном из обликов, он обязательно проснется в нем же или тело может попытаться вернуться в другое состояние?
2) Насколько контролируем процесс регенерации у темной расы? Условно говоря, если темный ранен, у него есть силы на регенерацию и он находится в полном сознании, может ли он по собственному желанию не лечиться/отложить регенерацию на потом? Когда силы на регенерацию ограничены, а ран много и они тяжелые, по какому принципу будет происходить регенерация - все понемногу дабы сохранить жизнь телу или как-то еще? Если сил у темного совсем мало, регенерация просто не пойдет или тело будет все равно пытаться залечить раны, при этом ослабляя и без того ослабленный организм?
3) Возможно ли превращение при наличии незаживших травм или если нет сил на регенерацию, то сил на превращение нет и подавно? Как превращение (если оно возможно) повлияет на раны - они станут тяжелее или из-за превращения дополнительно немного подживут?
4) Как у темных обстоят дела с болезнями? Подвержены ли они человеческим инфекциям? (Кстати, тут можно спросить и про архангелов - они то вообще болеют?). В случае, например, эпидемии чумы темные не заболеют вовсе или заболеют, но за счет регенерации скорее всего выживут? Или регенерация от болезней не помогает? Есть ли у темных какие-то свои (возможно, созданные магией) заболевания?
5) Все то же самое, но про яды - может ли темный отравится тем, что ядовито для простых смертных? Специализированные яды, я так понимаю, есть - в частности, кровь архангелов ядовита. Насколько? Если в бою покусать архангела, то можно ли от этого умереть, или какие будут последствия?

Я еще раз прошу прощения у администрации за то, что столько спрашиваю...)

Отредактировано Derran (2012-04-08 22:14:57)

+2

89

Derran
Спасибо за очередную порцию вопросов, сейчас попытаюсь на них ответить.

1)

Derran написал(а):

значит ли это, что оборотням проще перевоплощаться, или это просто нежелание трижды повторять одно и то же?

Да, оборотни - единственные из Темной Расы, у которых перевоплощение идет более естественно, нежели у остальных рас.

Derran написал(а):

не суметь перевоплотиться до конца - это застрять в каком-то промежуточном состоянии, или банально не иметь возможности полностью сменить облик - т.е. с "полпути" придется возвращаться обратно?

Это зависит от наличия сил. Если при недостатке сил темный все же попробует перевоплотиться, то банально застрянет в неком промежуточном состоянии + повреждения, получаемые при перестроении костей и мышц, не будут быстро ликвидированы. Есть шанс вообще если не помереть на месте, то лежать мешком с костями.
Другая ситуация - если сил нет от слова совсем. Перевоплощение в таком случае просто не будет возможно.

Derran написал(а):

Превращение одинаково работает в обоих направлениях или в истинный облик возвращаться проще, а сменять его сложнее?

Оно одинаково в обоих направлениях.

Derran написал(а):

Для оборотней истинным считается человеческий, звериный или у каждого по своему облик?

Истинным считается звериный облик) По сути звериный - синоним истинного для оборотней.

Derran написал(а):

Если темный засыпает/теряет сознание в одном из обликов, он обязательно проснется в нем же или тело может попытаться вернуться в другое состояние?

В каком облике он останется до потери сознания, в том и проснется. Тело само по себе не будет менять облик.

2)

Derran написал(а):

Насколько контролируем процесс регенерации у темной расы?

Регенерация - процесс неконтролируемый. Она запускается при наличии сил у темного, в любом случае ее задача - восстановить работоспособность тела или, как минимум, залечить опасные для жизни повреждения, если таковые имеются.

Derran написал(а):

Когда силы на регенерацию ограничены, а ран много и они тяжелые, по какому принципу будет происходить регенерация - все понемногу дабы сохранить жизнь телу или как-то еще?

Силы будут расходоваться организмом, в первую очередь, на заживление смертельно-опасных ранений, а уж потом по приоритету заживлять от более серьезных ран к менее серьезным. В критических ситуациях регенерация будет расходовать все силы на восстановление организма.

Derran написал(а):

Если сил у темного совсем мало, регенерация просто не пойдет или тело будет все равно пытаться залечить раны, при этом ослабляя и без того ослабленный организм?

Это да, если сил мало, то регенерация все равно будет работать и тратить вообще все силы на лечение. Просто в случае, если оборотень теряет собственную кровь, вместе с ней он теряет и силы...Логичней было бы кинуть все силы на то, чтобы "залатать дырки в теле", через которые как раз последняя сила и может вытечь)

3)

Derran написал(а):

Возможно ли превращение при наличии незаживших травм или если нет сил на регенерацию, то сил на превращение нет и подавно?

Именно, если нет сил на регенерацию, то превращение просто может банально убить оборотня или, как минимум, прекратить его в мешок с костями, как я уже говорила чуть выше.

Derran написал(а):

Как превращение (если оно возможно) повлияет на раны - они станут тяжелее или из-за превращения дополнительно немного подживут?

Тут вариант только если обессиленный оборотень внезапно получает доступ к источнику силы. Допустим, кто-то накормил-напоил кровь\мясом. Если организм получает сразу большое количество силы, то, во-первых, превращение пройдет безболезненно, а по ходу превращения регенерация залечит и все повреждения организма.

Derran написал(а):

Как у темных обстоят дела с болезнями? Подвержены ли они человеческим инфекциям?

Простуды и прочие заболевания темным не страшны. Инфекциям и прочим не дает развиваться регенерация. Именно поэтому вряд ли темные могут умереть от заражения крови или чего-то такого.

Derran написал(а):

В случае, например, эпидемии чумы темные не заболеют вовсе или заболеют, но за счет регенерации скорее всего выживут?

В эпидемию не заболеют, или перенесут как легкое недомогание.

Derran написал(а):

Есть ли у темных какие-то свои (возможно, созданные магией) заболевания?

Созданные магией с целью ослабить - вполне возможны. Тут их следует рассматривать не как заболевания, а как проклятия магические. Таким образом, если какой-либо маг проклянет темного - тот вполне может почувствовать на себе всю прелесть " болезней".

Derran написал(а):

Кстати, тут можно спросить и про архангелов - они то вообще болеют?

Проклятиями если их атаковали, то да. Также некоторые архангелы могут быть подвержены заболеваниям, таким как "отказ крыльев". То есть, летит себе арх, никого не трогает...крылья в воздухе отказывают - вместо архангела - лепешка) Но тут уже проблемы в их головах Никто не говорил, что у темных не могут быть похожих заболеваний)

5)

Derran написал(а):

Все то же самое, но про яды - может ли темный отравится тем, что ядовито для простых смертных?

Может, но не умрет от этого, но в зависимости от степени ядовитости снадобья и будет исчисляться количество повреждений.

Derran написал(а):

Специализированные яды, я так понимаю, есть - в частности, кровь архангелов ядовита.

Кровь архангелов ядовита для Темных. Равносильно - кровь темных ядовита для архангелов и ангелов, но только кровь чистокровных демонов приведет архангела к проклятию падения и обратит в падшего.

Derran написал(а):

Насколько? Если в бою покусать архангела, то можно ли от этого умереть, или какие будут последствия?

Не стоит его кусать, а если и покусали - не стоит глотать его кровь. Несколько капель не смертельно, но не приятно, но даже от небольшого глотка крови архангела темному может прийти конец... Собственно, тут оговорка насчет того есть, насколько архангел белокрыл. Если архангел пестрый, или, тем более, карий, то покусав такое чудо в перьях, оборотень выживет) Настоятельно не рекомендуется кусать падших) Их кровь, пусть и не ядовита, зато яд на перьях, слюне и когтях парализует, а потом и вовсе убивает любого)

+1

90

Dark, спасибо, я непременно это все учту, особенно насчет кусания белокрылых архангелов..)
И еще один "кусачий" вопрос вдогонку: по описанию рас инициация человека в вампира происходит посредством обмена кровью, инициация человека в оборотня - через укус. Собственно вопрос - любой укус или есть какие-то условия, соблюдение которых позволяет кого-то гарантировано "заразить" или наоборот, "не заразить" (вариант "загрызть сразу чтобы не мучился" не предлагать, это и так понятно))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Генератор таблиц Cоздать таблицу

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]


Вы здесь » Клинок Армагеддона » Организация игры » Вопросы к администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно